الحرية والعدالة يحصد 47% من مقاعد برلمان الثورة

الحرية والعدالة يحصد 47% من مقاعد برلمان الثورة

أعلنت اللجنة العليا للانتخابات النتائج النهائية للانتخابات التشريعية التي استمرت 55 يومًا شهدت مشاركةً متميزةً للشعب المصري تحدَّى فيها كل الصعاب التي أرادت عرقلة مسيرته واختياره للخيار الديمقراطي باعتباره بداية الطريق للتحول السلمي للسلطة في مصر.

 

وطبقًا للنتائج النهائية فقد حصل حزب الحرية والعدالة ومعه التحالف الديمقراطي على 235 مقعدًا من إجمالي 498 مقعدًا، محققًا نسبة 47.2% من إجمالي مقاعد البرلمان، وهي موزعة كالآتي 127 في القوائم، و108 على المقاعد الفردية.

 

ويؤكد حزب الحرية والعدالة أن هذا البرلمان الذي سيبدأ أولى جلساته يوم 23 يناير الجاري يعدُّ أفضل احتفالٍ بالثورة المصرية التي دخلت عامها الأول، والتي حققت جزءًا من مطالبها وإنجازاتها وما زالت في انتظار تحقيق المزيد، وهي الإنجازات التي لم يكن لها أن تشهد النور إلا بأرواح الشهداء الطاهرة ودماء المصابين الزكية الذين أشعلوا وقود الثورة المصرية العظيمة، فلهم منا كل الشكر والتقدير والوفاء.

 

ويرى الحزب أن نهضة مصر وتقدمها يتطلب مشاركة كل أبناء الوطن في هذه المسئولية العظيمة التي تحتاج من الجميع الرفعة عن مصالحه الشخصية والعمل من منطلق المصلحة العامة لمصر وأبنائها.

 

وفيما يلي بيان بأسماء نواب الحزب الفائزين في انتخابات مجلس الشعب 2012م:

 

أولاً: الفردي

 

م

الاسـم

المحافظة

1.                 

فهمي عبده

القاهرة

2.                 

كمال مهدي

القاهرة

3.                 

عمرو زكي

القاهرة

4.                 

ياسر عبد الله

القاهرة

5.                 

سيد جاد الله

القاهرة

6.                 

أشرف سعد

القاهرة

7.                 

مصطفى فرغلي

القاهرة

8.                 

خالد حنفي

القاهرة

9.                 

يسري بيومي

القاهرة

10.            

رمضان عمر

القاهرة

11.            

خالد محمد

القاهرة

12.            

ناصر عثمان

القاهرة

13.            

محمد إبراهيم أحمد حسين

الجيزة

14.            

خطاب سيد خطاب مراد

الجيزة

15.            

جمال عشري

الجيزة

16.            

حسن بريك

الجيزة

17.            

أيمن محمود صادق رفعت

الجيزة

18.            

محمد عبد المنعم محمود الصاوى

الجيزة

19.            

عبد السلام زكي محمد بشندي

الجيزة

20.            

محمود عامر

الجيزة

21.            

حسني دويدار

الإسكندرية

22.            

مصطفى محمد مصطفى

الإسكندرية

23.            

محمود الخضيري

الإسكندرية

24.            

المحمدي سيد أحمد

الإسكندرية

25.            

محمود عطية

الإسكندرية

26.            

صابر أبو الفتوح

الإسكندرية

27.            

سعد محمد يوسف حسين

المنوفية

28.            

م. حلمي بكر

المنوفية

29.            

سعيد العزب

المنوفية

30.            

محمود علي محمد ابو المجد

المنوفية

31.            

لواء نصر طاحون

المنوفية

32.            

إبراهيم إبراهيم مصطفى حجاج

 

المنوفية

33.            

م. السيد عبدالعزيز نجيدة

الشرقية

34.            

صالح سليمان علي

الشرقية

35.            

د/امير بسام النجار

الشرقية

36.            

محمد عبد الرؤف غيث

الشرقية

37.            

م. محمد فياض محمد عبد المنعم

الشرقية

38.            

م. إبراهيم محمد سليم

الشرقية

39.            

د. محمد صفوت سويلم

الشرقية

40.            

محمد عوض شاويش

الشرقية

41.            

م. أحمد سليمان أحمد شعيل

الشرقية

42.            

السيد محمد عبد الكريم العتويل

الشرقية

43.            

أسامة محمد إبراهيم سليمان

البحيرة

44.            

طارق رجب صالح محمد صالح

البحيرة

45.            

ياسر على عبد الرافع على

البحيرة

46.            

م.أحمد زهير

البحيرة

47.            

مصري سعد أبوكشيك

البحيرة

48.            

سعد أبو طالب

البحيرة

49.            

أحمد السيد خاطر

البحيرة

50.            

ناصر الحافي

القليوبية

51.            

جمال شحاتة

القليوبية

52.            

أحمد محمد محمود دياب

القليوبية

53.            

السيد إمام محمود القاضي

القليوبية

54.            

محسن راضي

القليوبية

55.            

الشيخ سيد عسكر

الغربية

56.            

م . محمود محضيه

الغربية

57.            

محمود توفيق

الغربية

58.            

م . سامح عامر

الغربية

59.            

يحى المسيرى

الغربية

60.            

إبراهيم زكريا

الغربية

61.            

ماهر شحاتة

الغربية

62.            

يسري هانئ

الدقهلية

63.            

طارق قطب

الدقهلية

64.            

د. عماد شمس الدين عبد الرحمن

الدقهلية

65.            

عبد الحميد محمد حسن عيسى

الدقهلية

66.            

م / إبراهيم إبراهيم أبو عوف

الدقهلية

67.            

د. خالد محمد الديب

الدقهلية

68.            

م. السيد نيازي العدوي

الدقهلية

69.            

سعد على عبده الحلوجى

الدقهلية

70.            

علي الداي

دمياط

71.            

محمد أحمد ابو موسي

دمياط

72.            

محمد الفلاحجي

دمياط

73.            

محمد عامر

كفر الشيخ

74.            

أشرف السعيد

كفر الشيخ

75.            

جابر أحمد منصور  عبد الوهاب

بني سويف

76.            

محمد شاكر عبد الباقي ميهوب الديب

بني سويف

77.            

نهاد القاسم سيد عبد الوهاب خضير

بني سويف

78.            

عبد القادر عبد الوهاب عبد القادر

بني سويف

79.            

حمدي طه

الفيوم

80.            

عادل إسماعيل

الفيوم

81.            

أسامة يحيى

الفيوم

82.            

سيد جبر

الفيوم

83.            

جمال محمد حسن

الفيوم

84.            

فوزي اليماني

الفيوم

85.            

د. علي أحمد محمد عمران

المنيا

86.            

جمعة أحمد كفافي

المنيا

87.            

د. محمد أحمد الباسل

المنيا

88.            

حمدي خليفة

المنيا

89.            

سمير خشبة

أسيوط

90.            

محمد سلامة بكر

أسيوط

91.            

محمد مضر موسى

أسيوط

92.            

عبد العزيز خلف محمد

أسيوط

93.            

عبدالله صادق نصر

أسيوط

94.            

حسن علي عبد العال

أسيوط

95.            

مصطفى عبد الحميد على عبد الرحيم

سوهاج

96.            

الشيخ محمد عبد الرحمن

سوهاج

97.            

محمد مسعد الإمام الحرزجي

سوهاج

98.            

د. أحمد سيد الصغير

قنا

99.            

هشام القاضي حنفي

قنا

100.       

علي الشيشني

قنا

101.       

محمد هشام الصولي

الإسماعيلية

102.       

د. أكرم الشاعر

بورسعيد

103.       

عباس عبد العزيز

السويس

104.       

عبد الرحمن الشوربجي

شمال سيناء

105.       

علي سالمان

شمال سيناء

106.       

د. عبد الموجود راجح

الاقصر

107.       

محمد محمود يوسف قطامش

البحر الاحمر

108.       

محمد عبد المجيد حامد سراج الدين

الوادي الجديد

 

 

ثانيًا: القوائم

 

م

الاسـم

المحافظة

1

د. حازم فاروق منصور

القاهرة (الدائرة الأولى)

2

رأفت حامد توفيق

القاهرة (الدائرة الأولى)

3

أمين سليمان إسكندر

القاهرة (الدائرة الأولى)

4

محمد عبد الرشيد السيد سلامة

 

القاهرة (الدائرة الأولى)

5

د. أحمد إمام علي

القاهرة (الدائرة الثانية)

6

عبد الباسط عبد الحي القبيصي

القاهرة (الدائرة الثانية)

7

د. محمد مجدي قرقر

القاهرة (الدائرة الثانية)

8

د. وحيد عبد المجيد

القاهرة (الدائرة الثالثة)

9

عادل عبد العاطي

القاهرة (الدائرة الثالثة)

10

جمال حنفي جمال

القاهرة (الدائرة الثالثة)

11

د. أسامة ياسين عبد الوهاب سامأ

القاهرة (الدائرة الرابعة)

12

المحمدي محمد عبد المقصود

القاهرة (الدائرة الرابعة)

13

حاتم أبو بكر عزام

القاهرة (الدائرة الرابعة)

14

عادل حامد مصطفى

القاهرة (الدائرة الرابعة)

15

صبحي صالح موسي

الإسكندرية (الدائرة الأولى)

16

صلاح نعمان

الإسكندرية (الدائرة الأولى)

17

حسين محمد إبراهيم

الإسكندرية (الدائرة الثانية)

18

أحمد جاد الرب محمد

الإسكندرية (الدائرة الثانية)

19

د. حسن البرنس

الإسكندرية (الدائرة الثانية)

20

كارم عبد الحميد الصادق

الإسكندرية (الدائرة الثانية)

21

د. حسن علي أبو شعيشع

كفر الشيخ (الدائرة الأولى)

22

عبد الله أحمد حامد الهنداوي

كفر الشيخ (الدائرة الأولى)

23

نصري سعد إبراهيم الدوانسي

كفر الشيخ (الدائرة الأولى)

24

رجب محمد البنا

كفر الشيخ (الدائرة الثانية)

25

علي محمد مصطفى درة

بورسعيد

26

صابر عبد الصادق محمد

دمياط

27

محمد عبد الحميد محمد الحديدي

دمياط

28

محمد شوقي البنا

دمياط

29

د. علي عز الدين ثابت علي

أسيوط (الدائرة الأولى)

30

محمود حلمي إبراهيم

أسيوط (الدائرة الأولى)

31

محمد حامد أحمد عثمان

أسيوط (الدائرة الأولى)

32

عبد المنعم التونسي

أسيوط (الدائرة الأولى)

33

محمد عبد العزيز سيد خليفة

أسيوط (الدائرة الثانية)

34

ممتاز أحمد علي نصر

أسيوط (الدائرة الثانية)

35

فرغلي محمد فرغلي

أسيوط (الدائرة الثانية)

36

د. أحمد محمد عبد الرحمن

الفيوم (الدائرة الأولى)

37

أحمد إبراهيم بيومي

الفيوم (الدائرة الأولى)

38

د. سامي سلامة نعمان حسين

الفيوم (الدائرة الأولى)

39

ناصر محمود عباس محمد

الفيوم (الدائرة الأولى)

40

أحمدي قاسم محمد سعد

الفيوم (الدائرة الثانية)

41

حاتم عبد العظيم أبو الحسب

الفيوم (الدائرة الثانية)

42

عبد الحميد السنوسي أحمد

الأقصر

43

باهي الدين محمد عبد الدايم

الأقصر

44

محمد عوض عبد العال

البحر الأحمر

45

زين العابدين مبارك علي

البحر الأحمر

46

شحات عبد الله عمر أحمد

أسوان

47

د. عصام الدين محمد العريان

الجيزة (الدائرة الأولى)

48

عزب مصطفى مرسي ياقوت

الجيزة (الدائرة الأولى)

49

جمعة محمد البدري مرعي

الجيزة (الدائرة الأولى)

50

أحمد عبد شابون

الجيزة (الدائرة الأولى)

51

د. حلمي السيد عبد العزيز الجزار

الجيزة (الدائرة الثانية)

52

خالد محمود محمد الازهري

الجيزة (الدائرة الثانية)

53

كمال محمد رفاعي أبو عيطة

الجيزة (الدائرة الثانية)

54

عزة محمد إبراهيم الجرف

الجيزة (الدائرة الثانية)

55

د. محمد جمال أحمد حشمت

البحيرة (الدائرة الأولى)

56

محمد عوض عبد العاطي الزيات

البحيرة (الدائرة الأولى)

57

د. مهدي عبد الحميد محمد قرشم

البحيرة (الدائرة الأولى)

58

محمد عبد الكافي أحمد منصور

البحيرة (الدائرة الأولى)

59

محمد إبراهيم عبد اللطيف الهواري

البحيرة (الدائرة الثانية)

60

محمد شعبان محمد عيسي

البحيرة (الدائرة الثانية)

61

محمد منيب إبراهيم الجندي

البحيرة (الدائرة الثانية)

62

أحمد السيد أحمد شحاتة

الشرقية (الدائرة الأولى)

63

مؤمن محمد أحمد زعرور

الشرقية (الدائرة الأولى)

64

رضا عبد الله محمد عطوة

الشرقية (الدائرة الأولى)

65

عادل رضوان عثمان محمد

الشرقية (الدائرة الأولى)

66

د. فريد إسماعيل عبد الحليم خليل

الشرقية (الدائرة الثانية)

67

أحمد علي إبراهيم عز

الشرقية (الدائرة الثانية)

68

اللواء عباس محمد محمد مخيمر

الشرقية (الدائرة الثانية)

69

محمود السيد الوحيد عبدالحميد

الشرقية (الدائرة الثانية)

70

د. حمدي حسين محمد عبد الجواد زهران

بني سويف (الدائرة الأولى)

71

عبد الرحمن محمد شكري عبد الرحمن

بني سويف (الدائرة الأولى)

72

د.  محمود صابر عبد الجواد علام

بني سويف (الدائرة الأولى)

73

سعد عبود عبد الواحد قطب

بني سويف (الدائرة الثانية)

74

فاروق عبد الحفيظ عبد العاطي

بني سويف (الدائرة الثانية)

75

صبري محمد أحمد عامر خضر

المنوفية (الدائرة الأولى)

76

بدر عبد العزيز محمود بدر الفلاح

المنوفية (الدائرة الأولى)

77

د. محمد السعيد إدريس

المنوفية (الدائرة الأولى)

78

أشرف محمود محمد بدر الدين

المنوفية (الدائرة الثانية)

79

عبد الفتاح محمود محمد عيد

المنوفية (الدائرة الثانية)

80

عطية عدلان عطية رمضان

المنوفية (الدائرة الثانية)

81

محمد عطية الصغير حسين

سوهاج (الدائرة الأولى)

82

محمد يوسف محمود شحاته

 

سوهاج (الدائرة الأولى)

83

مختار أحمد محمد السيد

 

سوهاج (الدائرة الأولى)

84

د. محمد مصطفى الأنصاري

سوهاج (الدائرة الثانية)

85

علي الشاذلي بدوي السيد

سوهاج (الدائرة الثانية)

86

حمدي محمد محمد إسماعيل

الإسماعيلية

87

علاء الدين خليفة عمر خليفة

الإسماعيلية

88

أحمد محمود محمد إبراهيم

السويس

89

د. محمد سعد توفيق مصطفى الكتاتني

المنيا (الدائرة الأولى)

90

محمد عبد العظيم محمد أحمد

المنيا (الدائرة الأولى)

91

محمد حسن عارف متولى

المنيا (الدائرة الأولى)

92

مصطفى عبد الخالق مهدى السيد

المنيا (الدائرة الأولى)

93

حسين سلطان محمد نصار

المنيا (الدائرة الثانية)

94

بهاء الدين سيد عطيه سليمان

المنيا (الدائرة الثانية)

95

محمد ابو بكر محمد حسن

المنيا (الدائرة الثانية)

96

محمد عماد الدين عبد الحميد صابر

القليوبية (الدائرة الأولى)

97

محمد عبد المجيد إبراهيم دسوقى

القليوبية (الدائرة الأولى)

98

محمد محمد إبراهيم البلتاجي

القليوبية (الدائرة الثانية)

99

عبد الله أحمد محمد خليل

القليوبية (الدائرة الثانية)

100

هدى محمد أنور عبد الرحمن غنية

القليوبية (الدائرة الثانية)

101

سيد أحمد يوسف السيد الشورى

الغربية (الدائرة الأولى)

102

محمد مندوه محمد العزباوى

الغربية (الدائرة الأولى)

103

حمدى عبد الوهاب أحمد رضوان

الغربية (الدائرة الأولى)

104

سعد عصمت محمد الحسينى

الغربية (الدائرة الثانية)

105

محمد مصطفى العادلى عبد الواحد

الغربية (الدائرة الثانية)

106

علاء الدين محمد أحمد العزب القط

الغربية (الدائرة الثانية)

107

نجاح سعد محروس ثابت

الغربية (الدائرة الثانية)

108

د. طارق الدسوقي عبدالجليل

الدقهلية (الدائرة الأولى)

109

سهام عبداللطيف الجمل 

الدقهلية (الدائرة الأولى)

110

عادل يونس محمد راشد

الدقهلية (الدائرة الأولى)

111

م. محمد محمد عبد الغني فرج

الدقهلية (الدائرة الثانية)

112

السادات عبد الرحيم كريم الدين

الدقهلية (الدائرة الثانية)

113

اللواء عادل عباس القلا 

الدقهلية (الدائرة الثانية)

114

د. محمد عبد العال عباس هيكل

الدقهلية (الدائرة الثالثة)

115

شفيق محمد عبد الحي الديب

الدقهلية (الدائرة الثالثة)

116

محمد رجب إسماعيل عوف

الدقهلية (الدائرة الثالثة)

117

محمود يوسف محمود عبد الرحيم

قنا (الدائرة الأولى )

دا)

118

محمد أحمد (عطية طه عطية)

قنا (الدائرة الأولى )

 

119

عبد الناصر تغيان عبد العال

قنا (الدائرة الثانية)

120

يونس صابر حسن

قنا (الدائرة الثانية)

121

إبراهيم عبد المبدئ أحمد

قنا (الدائرة الثانية)

122

بلال جبريل عبد الله سعيد

مرسي مطروح

123

سامح سعداوى محمد على

الوادي الجديد

124

د. سليمان سالم صالح سالم

شمال سيناء

125

خالد محمد مسلم على سلمى

شمال سيناء

126

عبد الله إبراهيم الدسوقي عبد ربه

جنوب سيناء

127

أحمد إبراهيم قاسم متولي

جنوب سيناء

 

التعليقات