أسفرت انتخابات اللجان النوعية بمجلس الشعب عن فوز المستشار محمود الخضيري، النائب المستقل برئاسة اللجنة التشريعية، وصبحي صالح "الحرية والعدالة" ومحمد العمدة بمنصب الوكيلين، ومحمد إبراهيم أمينًا للسر.

 

وفاز برئاسة لجنة الشئون الخارجية د. عصام العريان، وبمنصب الوكيلين فاز كل من: د. وحيد عبد المجيد، ود. محمد جمال حشمت، فيما فاز الدكتور حازم فاروق بمنصب أمين سر اللجنة.

 

وتم انتخاب المهندس سعد الحسيني "الحرية وعدالة" رئيسًا للجنة الخطة والموازنة، والمهندس أشرف بدر الدين وخالد عبد المولى وكيلين، ومصطفى عبد اللطيف أمينًا للسر.

 

وفاز اللواء عباس مخيمر "الحرية والعدالة" برئاسة لجنة الدفاع والأمن القومي، والدكتور فريد إسماعيل "الحرية والعدالة"، والسيد مصطفى خليفة "النور" بمنصب الوكيلين وناصر عباس بأمانة السر.

 

وفي لجنة الشئون العربية فاز محمد السعيد إدريس برئاسة اللجنة، ود. خالد حنفي "الحرية والعدالة"، جمال عبد المحسن قريطم بمنصب الوكيلين، وسلامة الرقيعي بأمانة سر اللجنة.

 

أما اللجنة الاقتصادية ففاز برئاستها طارق حسن مسعد دسوقي "النور"، وبمنصب الوكيلين فاز كل من: عباس عبد العزيز "الحرية والعدالة" وإبراهيم محمد عبد الرحمن "النور"، وسامي سلامة بمنصب أمين سر اللجنة.

 

وفاز د. شعبان عبد العليم "النور" بمنصب رئيس لجنة التعليم، والدكتور أحمد دياب "الحرية والعدالة"، وعلي عز الدين ثابت بمنصب الوكيلين، وجابر الجهلان "البناء والتنمية" أمينًا للسر.

 

ولجنة الاقتراحات والشكاوى فاز برئاستها طلعت مرزوق "النور"، وبمقعد الوكيلين ناصر الحافي "الحرية والعدالة" وهشام القاضي "الحرية والعدالة"، وفاز بأمانة السر حمادة سليمان "النور".

 

وفاز الشيخ السيد عسكر برئاسة لجنة الشئون الدينية والأوقاف، ود. يسري محمد هانئ "الحرية والعدالة"، ومحمد الصغير بمنصب الوكيلين، وعلاء الدين سعد عثمان بأمانة السر.

 

أما لجنة الصناعة والطاقة ففاز برئاستها المهندس السيد عبد العزيز نجيدة "الحرية والعدالة"، وفاز بمنصب الوكيلين مصطفى محمد مصطفى "الحرية والعدالة"، وأحمد زكي القطان "النور"، وبأمانة السر فاز حاتم أبو بكر عزام.

 

وفي لجنة الشئون الصحية والبيئية فاز د. أكرم الشاعر "الحرية والعدالة" برئاسة اللجنة، والدكتور حسن البرنس "الحرية والعدالة" وعلاء الدين محمد البهائي "النور" بالوكيلين.

 

وحصل  صابر أبو الفتوح "الحرية والعدالة" على منصب رئيس لجنة القوى العاملة، وكمال أبو عيطة وخالد الأزهري بمنصب الوكيلين، وصلاح نعمان مبارك بأمانة السر.

 

أما لجنة النقل والمواصلات ففاز برئاستها المهندس صبري عامر "الحرية والعدالة"، وبمنصب الوكيلين فاز حسنين الشورة "الحرية والعدالة" وصلاح عبد المعبود، وفاز بأمانة السر حامد عبد الله الطحان.

 

أما لجنة الإدارة المحلية ففاز برئاستها المهندس صابر عبد الصادق "الحرية والعدالة" والدكتور محمد عطا وأشرف عجور "البناء والتنمية" بمنصب الوكيلين، ومحمد محروس بأمانة السر.

 

لجنة الزراعة فاز برئاستها محمود هيبة، وعبد المنعم التونسي وعبد الرحمن محمد شكري وكيلين وعبد الناصر السيد أمينًا للسر.

 

وفاز محمد عبد المنعم الصاوي برئاسة لجنة الثقافة والإعلام والسياحة، ومحسن راضي ود. سليمان صالح وكيلين، وزين العابدين مبارك علي  أمينًا للسر.

 

فيما فاز إبراهيم أبو عوف "الحرية والعدالة" برئاسة لجنة الإسكان ومحمد رجب ومجدي قرقر بمنصب الوكيلين، ومحمد حسن عيسى بمنصب أمين سر اللجنة.

 

أما لجنة الشباب ففاز برئاستها الدكتور أسامة ياسين "الحرية والعدالة"  وبيومي إسماعيل وأحمد خليل بمنصب الوكيلين، وعادل حامد بأمانة السر.

 

وحصل محمد عصمت السادات على رئاسة لجنة حقوق الإنسان، والدكتور عادل عبد المقصود عفيفي وهاني أبو بكر الصديق بمنصب الوكيلين، ومحمود عامر بأمانة السر.